Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Более 40 пенсионеров в Ульяновской области приняли участие в Чемпионате по компьютерному многоборью

Дата публикации: 18.06.2020

В рамках подготовки к Федеральному этапу Х Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью в Ульяновской области состоялся региональный этап чемпионата.

Соревнования проводились в двух категориях участников по уровню подготовленности – «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь» (выпускник курсов компьютерной грамотности или Университета пожилого человека 2019/20 года). Участие могут принимать мужчины в возрасте 60 лет и старше и женщины в возрасте 55 лет и старше, проживающие по месту жительства в Ульяновской области.

Участники регионального этапа Чемпионата должны были продемонстрировать свои навыки работы с поисковыми системами, различными интерфейсами, скриншотами, презентациями, текстами и таблицами.
 
В качестве домашнего задания участники подготовили презентацию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Семейные истории Великой Победы», задания по работе на портале и в приложении Пенсионного фонда РФ, в поисковой системе Яндекс, задания по информационной безопасности. Соревнования прошли в интерактивном формате. Победители регионального этапа примут участие в Х Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью, который пройдёт в Москве 9 июля 2020 в дистанционном формате.