Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Более четырех тысяч ульяновцев получили адресную помощь в 2018 году

Дата публикации: 28.01.2019

На эти цели из регионального бюджета было выделено 131,7 млн рублей. Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова малоимущим или одиноко проживающим гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, предоставляется адресная материальная поддержка.

По словам Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольги Касимовой, всего соцпомощь в прошлом году оказана 4,2 тысячам человек. 1763 гражданина получили единовременную денежную выплату на лечение. На это направление было выделено 63,3 млн рублей. В связи с малообеспеченностью, задолженностью по кредитам, ЖКУ и ремонтом жилья адресная поддержка была направлена 1653 ульяновцам в сумме 47,9 млн рублей. Оказана помощь 218 гражданам, пострадавшим от пожара. Всего на эту статью перечислено более 10 млн рублей. Материальную поддержку на газификацию жилья получили 483 ульяновца. Всего на эту услугу выделено 7,2 млн рублей. Также в связи с чрезвычайной ситуацией поддержка была адресована 121 человеку в сумме 2,1 млн рублей. На проведение капитального ремонта жилья пяти ветеранам Великой Отечественной войны было направлено 250 тыс. рублей.

Напомним, ульяновцы могут получить адресную материальную помощь один раз в течение календарного года. Для того чтобы её оформить, необходимо обращаться в отделения социальной защиты по месту жительства. Все поданные заявления рассматриваются на областной общественной комиссии, которая проходит раз в месяц. В её состав входят областные общественные организации. Каждая ситуация рассматривается индивидуально, учитывается среднедушевой доход семьи и число её нетрудоспособных членов, а также размер причинённого семье или одинокому гражданину ущерба, подтверждённого соответствующими документами. Размер единовременной денежной выплаты определяется на основании предложений комиссии.