Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Более девяти тысяч школьников получили помощь по благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в Ульяновской области

Дата публикации: 15.07.2022

В 2022 году проект, по которому поддержку получают более 20 тысяч детей, продлится в регионе до 31 августа. Поддержка семей с детьми является одним из основных направлений нацпроекта «Демография».

«Участниками акции традиционно стали дети-инвалиды, малыши из неполных или многодетных семей. В этом году единовременную выплату на приобретение школьной и спортивной одежды смогут оформить 14810 многодетных семей. При этом с начала акции необходимую помощь уже получили 9262 ребёнка в регионе. Для оказания всесторонней помощи из областного, муниципального бюджетов, а также за счёт привлечения благотворительных средств на акцию выделено более 40 млн рублей», - рассказала министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова.

Как рассказали организаторы благотворительной акции, с 1 июня было выдано 3182 комплекта школьной формы, 3031 набор канцелярских товаров и ученических рюкзаков и 1077 комплектов спортивной формы. При этом лидерами по оказанной помощи стали Сенгилеевский и Барышский районы, а также Димитровград. Кроме того, в отделениях соцзащиты можно получить дисконтные карты первоклассников, благодаря которым можно приобрести школьные товары со скидкой. Традиционно к акции присоединяются предприятия региональные предприятия «Элегант», ООО «Ульяновскоблкнига», ОАО «Бостон», ООО «Книжный двор», Ульяновское швейное предприятие «Шпатров», компания «ПАРТА» и «Школьная мода».

Для уточнения вопросов по участию в ежегодной благотворительной акции можно обратиться в отделения соцзащиты своего района либо к специалистам по номеру единого соцтелефона: 88003504646.