Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Более шести миллионов рублей будет направлено на развитие системы подготовки воспитанников детских домов в Ульяновской области

Дата публикации: 17.08.2018

Фондом поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, одобрен региональный комплекс мер, который поможет в подготовке к самостоятельной жизни детей из детских домов в 2018-2019 годах.

В реализации примут участие семь детских домов области, а также образовательные учреждения - Ульяновский педагогический колледж, Карсунский технологический техникум и Барышский индустриально- технологический техникум. Так,  в рамках разработанного комплекса предусмотрено развитие постинтернатного сопровождения, кураторства и адаптации воспитанников, реализация индивидуальных программ самостоятельного проживания, что позволит подготовить детей к самостоятельной жизни, а также создание служб адаптации самих воспитанников.

Кроме того, опыт Ульяновской области по системе подготовки выпускников детских домов к самостоятельному проживанию и постинтернатному сопровождению будет представлен на Всероссийской выставке "Вместе - ради детей!".