Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Более тысячи ульяновцев получат компенсацию расходов на приобретение цифровых приставок

Дата публикации: 24.01.2019

По поручению Губернатора Сергея Морозова малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам предусмотрена адресная материальная помощь.

По словам специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия, она будет выплачиваться в полном или частичном объеме в зависимости от среднедушевого дохода граждан. Каждое обращение будет рассмотрено индивидуально.

Напомним, с 11 февраля в области запланировано отключение аналогового телевещания.

«Совместно с отделениями социальной защиты населения и главами муниципальных образований, администраций поселений в ежедневном режиме ведется разъяснительная работа с жителями по объему компенсации расходов при приобретении оборудования для цифрового телевещания. На сегодняшний день по итогам проведенного мониторинга в сельских районах выявлено 1082 человека, которые нуждаются в помощи. Из них 129 граждан уже обратились в отделения социальной защиты населения по месту жительства», - отметила руководитель ведомства Ольга Касимова.

При подаче заявки необходимо предоставить паспорт, сведения о доходах, кассовый и фискальный чек на покупку технических средств.

В муниципальных образованиях продолжают работать справочные линии.