Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Дан старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Дата публикации: 10.06.2021

С 2005 года в Ульяновской области проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

В рамках акции, благодаря неравнодушным сердцам наших земляков, ежегодно более 500 школьников из многодетных и малообеспеченных семей, проживающих в Тереньгульском районе, получают помощь в виде школьных рюкзаков, школьной  и спортивной  формы, обуви  и канцелярских товаров.

Сегодня в Тереньгульском районе дан старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая продлится до 31 августа 2021 г. Пяти первоклассникам вручены школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями от Администрации муниципального образования «Тереньгульский район», коллектива Отделения по Тереньгульскому району ОГКУСЗН Ульяновской области и Отделения социального обслуживания на дому Центра социального обслуживания «Парус надежды» в р.п. Кузоватово.

В этом году планируется охватить 508 детей, нуждающихся в оказании помощи к новому учебному году.

На средства районного бюджета приобретены 39 канцелярских наборов для учащихся начального и среднего звена.

Ежегодную выплату на приобретение школьной и спортивной одежды в размере 2000 рублей на каждого школьника из многодетных семей из областного бюджета получат 394 ребенка.

В помощь нуждающимся семьям традиционно привлекаются руководители коллективов, предприятия и организации всех форм собственности.

В период проведения акции в Отделении по Тереньгульскому району ОГКУСЗН Ульяновской области работает пункт приема бывших в употреблении вещей: школьной и спортивной формы, спортивной обуви в хорошем состоянии по адресу: р.п. Тереньга, ул. Ульяновская, д. 26, 1 этаж, кабинет № 4.

По вопросам проведения и участия в благотворительной акции работают телефоны «горячей линии»: 8(84234)21-2-33, 22-6-72.