Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

День матери

Дата публикации: 26.11.2021

День матери в России – праздник особенный. Ведь это не просто дата в списке официальных государственных мероприятий, это день, когда мы чествуем самых важных, самых главных людей в жизни – наших мам.

Для нашей страны это мероприятие достаточно ново – в 2021 году День матери будет отмечаться лишь в двадцать третий раз.

Однако мировая история праздника насчитывает уже несколько столетий. 

Праздник относится к числу международных и отмечается в более чем трех десятках стран. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

Наверное, в какой-то мере День матери можно назвать детским праздником. Ведь главные люди в этот день – мамы и дети. И основной поток поздравлений и праздничных мероприятий исходит от детей.

В МО «Город Новоульяновск» в организациях и детских учреждениях ко Дню матери проводится много мероприятий, направленных на чествование самых дорогих и любимых.  Все мероприятия и конкурсы направлены на повышение престижа семейного образа жизни и ответственного отношения родителей к детям.

В преддверии Дня матери в Ульяновской области ежегодно проводится конкурс «Мама года». В этом году в муниципальном этапе конкурса приняли участие: Голова Анна Александровна, Зимина Анастасия Николаевна, Жданова Татьяна Константиновна, Феткулова Анастасия Александровна, Кокрина  Екатерина Александровна, Алешина Ирина Валерьевна, Меркулова Елена Владимировна. Победительницей стала многодетная мама Алешина Ирина Валерьевна из с.Криуши, она приняла участие в финальном этапе областного конкурса «Мама года – 2021». Ирине Валерьевне вручен диплом за участие в конкурсе и ценный подарок.

Поздравляем всех мам с праздником, в этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок – жизнь.