Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Денежная компенсация фактически произведённых расходов на оплату путёвок

Дата публикации: 06.07.2021

В соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005 года № 154 -ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» многодетным семьям один раз в два календарных года предоставляется денежная компенсация фактически произведённых расходов на оплату путёвок, приобретённых в целях организации совместного отдыха родителей с детьми.

Компенсация предоставляется за путёвки, фактически приобретённые в течение текущего календарного года (заявитель, осуществивший покупку путёвок в декабре, имеет право на получение компенсации в следующем году).

Сумма компенсации рассчитывается как сумма стоимости приобретённых путёвок за период совместного пребывания на отдыхе родителей с детьми, но не более 5000 рублей на человека.

Денежная компенсация предоставляется на заявительной основе по месту регистрации многодетной семьи родителю, осуществившему приобретение путёвок на основании:
- заявления;
- документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя;
- отрывных талонов путёвок, подтверждающих совместное пребывание родителей с детьми в оздоровительной организации.

Получить консультацию по вопросам предоставления ежегодных выплат можно в отделении по Сенгилеевскому району ОГКУСЗН по адресу: г.Сенгилей, ул. Октябрьская, д.34, либо по телефону: 2-17-55.