Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Детям – сиротам и детям, оставшиеся без попечения родителей, являющимся собственниками жилого помещения, предоставляется компенсация по оплате за капитальный ремонт жилого помещения в многоквартирном доме.

Дата публикации: 02.11.2016

Постановлением Правительства Ульяновской области от 27.09.2016 № 452-П установлен порядок предоставления с 01 января 2016 года  детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся в образовательных  организациях по очной форме обучения, являющимся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области, ежемесячной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в таких многоквартирных домах в размере 50 процентов.

Размер компенсации рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт жилья и в пределах размера регионального стандарта нормативной площади  жилого помещения: одиноко проживающий гражданин – 41 кв.м.; семья из двух человек – 23 кв.м. на одного человека; на одного члена семьи из трёх и более человек – 18 кв.м. общей площади жилого помещения.

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется заявителю по месту нахождения только одного, принадлежащего ему на праве собственности жилого помещения в многоквартирном доме, в котором он зарегистрирован.

Компенсация  предоставляется на основании  следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя (свидетельство о рождении, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность);

- документ, подтверждающий, что заявитель относится к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, либо лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет;

- справка об обучении в образовательной организации по  очной форме обучения для заявителей в возрасте от 18 до 23 лет; - документ, подтверждающий право собственности заявителя  на жилое помещение в многоквартирном доме;

- документ, содержащий сведения о лицах, проживающих совместно
с заявителем по месту его жительства (справка о составе семьи формы № 8);

- документ, удостоверяющий  представителя заявителя и его полномочия,  в случае представления заявления и документов представителем заявителя.

- сберегательная книжка или счет карты;

Данные документы можно предоставить по адресу г. Димитровград, ул. Мелекесская д.34, каб. 102  с понедельника по четверг, часы приема с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, тел. 2-66-54, 7-48-97.