Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Для воспитанников детского дома в Ульяновской области организовали тематические площадки в рамках областного мероприятия «Хочу быть самостоятельным»

Дата публикации: 26.10.2018

Мероприятие прошло в рамках реализации грантового проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и регионального комплекса мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников из детдомов. Работа площадок была организована во Дворце творчества детей и молодёжи.

«Эта встреча стала стартом важной и интересной работы, направленной на повышение самостоятельности и успешности воспитанников и выпускников детских домов, детей из замещающих семей. Более 100 детей смогли посетить тематические площадки, в том числе детские академии - автоакадемия, IT-академия, транспорта и логистики, медицинская, «Юный железнодорожник», электроники и энергетики, педагогическая академия «Школа тьютеров», кулинарная академия «Кухмистер», интерактивная площадка «Мы – Юнармия». В рамках проекта «России важен каждый ребёнок» мы наградили дипломами победителей, которые участвовали в областной экологической акции «Детский дом – наш дом, мы живём и дышим в нём», - рассказала заместитель директора департамента семейной, демографической политики и охраны прав несовершеннолетних Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Наталья Габбасова.