Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Единовременная компенсационная выплата за приобретенные лекарственные препараты

Дата публикации: 16.11.2020

Забота о  гражданах преклонного возраста является приоритетным направлением работы Правительства Ульяновской области. Важное значение имеет поддержка старшего поколения в период  пандемии коронавируса.

Для граждан старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, согласно Указу Губернатора  Ульяновской области от 15.04.2020 № 56 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей,  и отдельных категорий граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ульяновской области» установлена единовременная компенсационная выплата за приобретенные лекарственные препараты в размере, не превышающем 5 000 рублей.

По состоянию на 16 ноября 2020 г. приняты документы от 237 граждан Ульяновского района старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, на единовременную компенсационную выплату за приобретенные лекарственные препараты.

Данная выплата  носит единовременный характер  и предоставляется 1 раз в период действия вышеназванного Указа.

По вопросам предоставления указанной выплаты необходимо обращаться в Отделение по Ульяновскому району ОГКУСЗН Ульяновской области  по телефону 8(84254) 2-08-54 Время работы с понедельника по пятницу с 8ч. до 17ч., перерыв на обед с 12 ч. до 13 ч. (по предварительной записи).