Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Единовременная выплата отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции

Дата публикации: 22.12.2020

В соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области №187 от 11.12.2020 г. «Об осуществлении единовременной выплаты отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 1 декабря 2020 года отделением по Ульяновскому району ведется приём документов на назначение единовременной выплаты отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции.

Данная выплата в размере 2500 руб. предоставляется малоимущим гражданам среднедушевой доход, которых, не превышает величину прожиточного минимума, установленного в расчёте на душу населения в Ульяновской области (10 642руб.), в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции (COVID-19) начиная с 1 ноября 2020 года и относящимся к одной из следующих категорий:

- члены  многодетных  семей;

- члены  семей, находящихся в социально опасном положении;

- беременные женщины;

- инвалиды;

- граждане в возрасте старше 60лет.

Получить необходимую информацию по вопросам оформления единовременной выплаты отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции, а также задать интересующие вопросы по оформлению данной выплаты можно по телефонам: 2-05-29, 2-06-87 отделения по Ульяновскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области.