Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА НА РЕБЕНКА ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА ТРЁХ ЛЕТ

Дата публикации: 08.11.2016

С января 2013 года действует закон Ульяновской области № 113-ЗО «О ежемесячной денежной выплате на ребенка до достижения им возраста трех лет», которым предусмотрена ежемесячная денежная выплата на ребенка до достижения им возраста трех лет. Выплата осуществляется в связи с рождением в семье после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей.

Действие данного закона распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ульяновской области, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Ульяновской области.

 Право на выплату имеют семьи, размер среднедушевого дохода членов которых ниже величины среднедушевого денежного дохода  населения Ульяновской области (на 2016 год эта величина составляет 21815 рублей).

Ежемесячная денежная выплата назначается в размере, равном величине прожиточного минимума на детей, установленного в Ульяновской области на день обращения за ее назначением.

Правительством Ульяновской области утвержден порядок назначения вышеназванной выплаты.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется на заявительной основе департаментом Министерством  здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району одному из родителей.

Для получения выплаты необходимы следующие документы:

- Заявление;

- Документы, удостоверяющие личность родителей;

- Свидетельства о рождении детей;

- Документы о доходах семьи за три месяца, предшествовавших месяцу обращения

 

По интересующим вопросам обращаться по тел. 2-74-90