Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Ежемесячная денежная компенсация на оплату сжиженного газа льготной категории граждан

Дата публикации: 06.07.2022

Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Тереньгульскому району напоминает гражданам, имеющим льготную категорию, о праве на денежную компенсацию по оплате стоимости бытового газа в баллонах и приобретшим его за собственные средства. Компенсация рассчитывается исходя из стоимости бытового газа в баллонах с учетом установленной розничной цены.

С 01.07.2022 года предельный уровень розничной цены на сжиженный газ, реализуемый населению, составляет 37 рублей 80 копеек за 1 кг.

При расчете суммы компенсации учитываются расходы на приобретение бытового газа в баллонах, понесенные льготником за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения. Размер компенсации также зависит от количества лиц или членов семьи, зарегистрированных совместно с льготником.

Для оформления данной меры социальной поддержки граждане могут обратиться в Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (центральный округ) группа по работе с физическими и юридическими лицами (Тереньгульский район) ОГКУ «Правительство для граждан» (МФЦ).

По возникшим вопросам можно обратиться в отделение социальной защиты населения по адресу: Ульяновская область,  Тереньгульский район, р.п. Тереньга, ул. Ульяновская, д.26 или по телефону – 8(84234) 21-0-73.