Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Ежемесячная денежная выплата ветеранам труда Ульяновской области

Дата публикации: 21.03.2023

Ежемесячная денежная выплата предоставляется гражданам, удостоенным звания “Ветеран труда Ульяновской области”, достигшим возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), среднемесячный доход которых за три месяца, непосредственно предшествующих месяцу обращения за получением ЕДВ, составляет менее 200 % величины прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области (в 2023 году -22006 руб.).

Учёт доходов и расчёт величины среднемесячного дохода, дающей право на получение ЕДВ,  осуществляется:

-для заявителей, являющихся получателями пенсии, - на основании сведений о размере назначенной им пенсии, размерах иных денежных выплат, предоставляемых органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, а также сведений о регулярных денежных выплатах, которые установлены вне зависимости от величины доходов граждан и предоставляются в качестве мер социальной поддержки.

-для заявителей, не являющихся получателями пенсии, - на основании сведений о доходах заявителя.

Ежемесячная денежная выплата в размере 713 рублей назначается с первого числа месяца обращения за её получением и осуществляется в течение одного года. Назначение выплаты на следующий срок производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором истёк срок предыдущего назначения.

Гражданам, имеющим право на получение ЕДВ по нескольким основаниям в соответствии с федеральным и региональным законодательством, ЕДВ предоставляется только по одному основанию.

Получить консультацию по вопросам предоставления ЕДВ можно в отделении по Вешкаймскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по телефону: 2-11-04.