Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Дата публикации: 18.05.2021

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

В соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 № 81-ФЗ и  на основании «Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»  от 23.12.2020 №  668н, утвержденного Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации неработающие граждане имеют право на назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком через органы социальной защиты населения:

Ежемесячное пособие  по уходу назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Размер пособия с 01.02.2021 – 7082,85 рублей.

         Дополнительную информацию по механизму предоставления ежемесячного пособия по уходу и по необходимому перечню документов  можно получить по тел. 2-74-90.

Заявление, документы (копии документов) предоставляются:

- в Отделение по городу Димитровграду Областного казённого учреждения социальной защиты населения  Ульяновской области;

- посредством почтовой связи;

- через центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (восточный округ) группа по работе с физическими и юридическими лицами (г.Димитровград) ОГКУ «Правительство для граждан» по следующим адресам: пр. Ленина, д.16а, и ул. Октябрьская, д.64;

-посредством использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных   и муниципальных услуг (функций).

*Более подробную информацию Вы можете найти на нашем Интернет – сайте по адресу www.sobes73.ru.