Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Финансовая грамотность для старшего поколения

Дата публикации: 21.09.2021

Финансовая грамотность для старшего поколения

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ  Банк России проводит дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов РФ, в том числе и на территории Ульяновской области.

Осенняя сессия онлайн-занятий пройдет с 22 сентября по 17 декабря текущего года. Формат таких занятий позволяет подключаться  участникам как группами, например, на базе центров социального обслуживания населения, так и индивидуально из дома.  Лекторы, сотрудники Банка России, познакомят слушателей  с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, научат сравнивать и выбирать банковские продукты и услуги, ознакомят с основами безопасного инвестирования, помогут разобраться в том, какие приемы используют финансовые мошенники, и как защитить свои права потребителя финансовых услуг. В процессе обучения участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире. После просмотра вебинара и направления отзыва, каждый участник получает сертификат.

 Расписание осенней сессии, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте: URL: http://pensionfg.ru