Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Фонд поддержки детей приглашает социальных журналистов на вебинар

Дата публикации: 22.10.2020

Фонд поддержки детей приглашает социальных журналистов принять участие в вебинаре, посвященном технологии «Семейная диспетчерская». Мероприятие состоится в онлайн-формате на платформе ZOOM 28 октября в 11.00 по московскому времени. Вебинар организуется в рамках Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе - детство», который ежегодно проводят Фонд поддержки детей и Союз журналистов России.

«Семейная диспетчерская» - это не просто технология оказания социальной помощи. По сути – это современный подход к работе с семьями, попавшими в сложную ситуацию и не нашедшими сил, возможностей преодолеть ее самостоятельно. Реализовывать этот подход предстоит новой службе, которая появится в структуре многих социальных учреждений и будет работать по принципу «одного окна». Семейная диспетчерская позволит мамам и папам получить помощь специалистов фактически в одном месте, не тратя лишних сил, времени и нервов. Благодаря службе на решение проблемы, влияющей на качество жизни семьи и ребенка, будут направлены все ресурсы учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения и других сфер. Не менее важная задача службы – заметить проблемы, которые могут возникнуть в будущем, и не допустить их проявления.

В качестве спикеров на вебинаре выступят эксперты Фонда поддержки детей и представители Тюменской, Тамбовской области и Алтайского края. В прямых включениях специалисты поделятся интересным опытом использования технологии в оказании помощи семьям, воспитывающим особенных детей, а также семьям, в которых дети проявляют склонность к девиантному поведению. В программе вебинара – демонстрация видеосюжетов, инфографики, а также знакомство с семьей, получившей помощь в семейной диспетчерской.

Для подключения необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZwkfuCprzkiE9dqKREappS1VLaWdCZuPGU5 После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о подключении к конференции.