Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Главное - идти в направлении своей мечты!

Дата публикации: 16.09.2022

В Радищевском районе ведётся работа по заключению социальных контрактов в рамках приоритетного регионального проекта «Трудовая семья». Главная цель социального контракта - создать для нуждающейся семьи или гражданина условия по выходу из трудной жизненной ситуации. Но не просто дать им средства для удовлетворения текущих потребностей, а простимулировать членов семьи на определённые действия, необходимые для выхода из такой ситуации. Другими словами, чтобы получить доход в рамках соцконтракта,  семья получает средства, расходовать которые она сможет только на определённые нужды и которые в перспективе помогут получить доход и иной социальный статус.

На реализацию мероприятия по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности предусмотрена единовременная денежная выплата для обеспечения потребностей ведения предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, плательщика налога на профессиональный доход или крестьянского (фермерского) хозяйства в соответствии с бизнес-планом, но не более 350000 рублей.

Вопрос оказания  государственной социальной помощи на основании социального контракта является очень актуальным  на сегодняшний день.

Обращаемся к жителям Радищевского района: если у вас есть желание и возможность для развития домашних мастерских в сфере услуг, домашнего производства кондитерских изделий, ремесла и рукоделья, транспортного обслуживания, информационно-телекоммуникационных технологий, бухгалтерского учёта, надомного творчества, организации культурно – массовых и ритуальных мероприятий, репетиторства, парикмахерских и косметологических услуг  или другие идеи, вам необходимо   проверить своё право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта!

Более подробную информацию по вопросам заключения социальных контрактов можно получить в отделении социальной защиты населения по Радищевскому району или по телефону: 8-84-239-2-18-37.