Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Губернатор Сергей Морозов дал старт благотворительной акции «Ёлка желаний» в Ульяновской области

Дата публикации: 20.12.2019

Напомним, проект направлен на поддержку детей из опекунских и многодетных семей, а также попавших в трудную жизненную ситуацию, с ограниченными возможностями здоровья.

«Уже несколько лет представители законодательной и исполнительной власти с охотой исполняют детские желания. В этом году мы получили более 150 писем от детей с их самыми заветными желаниями. Все желания разные. Кто-то хочет в подарок коньки, лыжи, велосипед или сотовый телефон. Традиционно к нашей акции присоединяется много не равнодушных людей. Это представители больших будут подведены 30 декабря в Правительстве Ульяновской области на Губернаторской ёлке. Хочу отметить, что в нашем регионе проживает много неравнодушных людей. И я призываю вас – обратите внимание на детей рядом с вами и помогите им исполнить их новогоднее желание. Остаются буквально считанные дни до наступления нового 2020 года. Мы хотели бы, чтобы для этих детей этот день запомнился на долгие годы как самый тёплый и добрый момент»,  - прокомментировала заместитель Председателя Правительства – Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова.

Кроме того, в эти предновогодние дни 54 ребёнка станут участниками Кремлёвской ёлки в Москве, более 4,5 тысяч детей побывают на главной ёлке региона в Ленинском мемориале и 12,5 тысяч детей получат бесплатные сладкие подарки от Правительства Ульяновской области.