Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Первое подобное мероприятие прошло в Димитровграде. В совещании по подведению итогов антикоррупционной недели, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие глава региона, главы муниципальных образований, члены Общественной палаты и Палаты справедливости, а также представители гражданского общества, молодёжного антикоррупционного совета.

«Сегодня должны быть важны не столько политические взгляды, сколько высокий профессионализм людей. Потому что главная задача на сегодня - повышение интеллектуального уровня и профессионализма нашей власти. И в первую очередь, на региональном и местном уровне. Существует целый ряд проблем, которые волнуют наших земляков. В частности, каждый четвёртый недоволен работой органов власти, коррупцией. Для решения этих проблем необходима кропотливая, слаженная работа целой команды профессионалов. Её формирование и должно стать той площадкой, на которой должны объединиться наши усилия», - заявил Сергей Морозов.

Глава региона подчеркнул особую роль институтов гражданского общества и молодёжи в организации «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальных образованиях региона.

Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин отметил также необходимость использования, помимо традиционных форм работы, новых действенных методов. «Важно выводить межотраслевое взаимодействие на более высокий уровень, конструктивно и оперативно обмениваться информацией, внедрять передовой опыт. При этом мы должны не только организовывать процесс антикоррупционного просвещения населения, но в большей степени работать на результат, на выявление конкретных фактов коррупции и предание их гласности», - пояснил Александр Яшин.

Губернатор порекомендовал Палате справедливости и общественного контроля в Ульяновской области в ближайшее время запустить проект в сфере дополнительного образования, который бы объединил усилия школ, прокуратуры, судебных органов, полиции, Ассоциации юристов в работе по антикоррупционному просвещению молодёжи.

Также председатель Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области Захар Мисанец обратил внимание на то, что ни один акт не должен приниматься без подписи председателя местной Палаты справедливости.

Кроме того, в рамках заседания глава региона поздравил победителей конкурса «За честность и профессионализм».