Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Играют на Руси гармони!

Дата публикации: 15.03.2017

14 марта 2017г. в ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» р.п. Кузоватово состоялся       I этап Первого областного Фестиваля  гармонистов, баянистов и частушечников «Играют на Руси гармони».

Организаторами Фестиваля являются Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и муниципальные образования.

Фестиваль  ориентирован на сохранение и развитие уникальных   жанров  игры на гармони, баяне,  исполнения частушек,  на развитие творческого мастерства граждан старшего поколения и инвалидов.

На данном этапе в конкурсе участниками  стали граждане пожилого возраста и инвалиды  из  Ульяновского, Сенгилеевского, Тереньгульского, Кузоватовского и Цильнинского районов и  г.Новоульяновска в номинациях:

- ансамбли  гармонистов (баянистов);

- ансамбли частушечников;

- дуэты гармонистов (баянистов);

- дуэты частушечников;

- гармонисты (баянисты) – солисты;

- частушечники – солисты.

Участники  Фестиваля оценивались жюри  по пятибалльной системе. Оглашение оценок проводилось по завершению творческих выступлений всех участников. По результатам конкурсного прослушивания команда МО «Ульяновский район»  в лице Дёминой В.А и Гудковой В.М. заняла II место в номинации «Дуэт частушечников», также Дёминой В.А. был вручен диплом за активное участие в номинации «Гармонисты – солисты».

Итоговый этап Фестиваля состоится 31 марта 2017г. в ОГБУСО «КЦСО в  р. п. Павловка».

Фотоотчет.