Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Информационная компания "Безопасное лето-2021!"

Дата публикации: 17.08.2021

Прекрасное время года - лето! Время летних каникул и отдыха. Дети могут отдохнуть от учебных занятий, загорать, купаться в реке, расслабиться и, одновременно, набраться сил в оздоровительных лагерях и санаториях и, конечно, обрести новых друзей!
Однако, летом больше рисков получить травмы. Поэтому перед родителями и взрослыми стоит главная задача уберечь наших детей от опасностей.
По традиции специалисты Отделения 2Центр социально-психологической помощи семье и детям" организуются профилактическую информационную кампанию «Безопасное лето детям – 2021!», которая проводится в течении летнего периода территории муниципального образования "Город Новоульяновск"

Целью кампании является предупреждение трагических случаев с участием детей, принятие дополнительных мер по формированию у взрослого населения установок на ответственное родительство.

В связи с новыми рисками для жизни и здоровья детей, связанными распространением в стране и регионе новой коронавирусной инфекции, обращается внимание на использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук, а также соблюдение социальной дистанции и иные правила профилактики заражения новыми инфекциями!