Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Информация о мерах социальной поддержки многодетным семьям, имеющим школьников

Дата публикации: 05.11.2020

В соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005 № 154- ЗО  «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» предусмотрено предоставление  многодетным малоимущим семьям (семьям, в которых среднедушевой доход не превышает установленный прожиточный минимум на душу населения на территории Ульяновской области)  следующих мер социальной поддержки на проезд и питание школьников:

- ежемесячной денежной выплаты в размере стоимости социального проездного билета  300 рублей для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта в пределах территории Ульяновской области на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении;

- ежемесячной денежной выплаты в размере 150 рублей на каждого ребенка, не обеспеченного бесплатным питанием в общеобразовательной организации.

Ежемесячные выплаты производятся в течение учебного года.

Кроме того,  на каждого школьника из многодетной семьи без предоставления сведений о доходах предусмотрена ежегодная денежная выплата на приобретение школьной и спортивной формы в размере 2000 рублей.

Приём заявлений на данные меры социальной поддержки осуществляет  Областное государственное казённое учреждение «Корпорация развития интернет - технологий - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» в городе Димитровграде по следующим адресам: пр. Ленина, д.16а, и ул. Октябрьская, д.64.