Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Информация для родителей по летней оздоровительной кампании 2022 года

Дата публикации: 14.03.2022

Заявочная кампания на предоставление бесплатных путёвок в детские загородные лагеря начнётся 1 апреля 2022 года в 8.00 часов

В Ульяновской области бесплатную путёвку имеют право получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (это дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей), а также дети из многодетных семей.

Оформить заявку на получение бесплатной путёвки в электронной форме можно будет на сайте Лето73.ру

Для этого, начиная с 8.00 утра 1 апреля, на сайте Лето73.ру в разделе «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам» необходимо оформить заявку в выбранный лагерь.
При этом выбрать можно только один лагерь и одну смену! Список лагерей, куда возможно получить бесплатную путевку, будет размещён на сайте Лето73.ру до 1 апреля 2022 года.

После оформления онлайн заявки в течение 10 календарных дней родителю или иному законному представителю нужно подтвердить данную заявку, предоставив установленный пакет документов в Уполномоченный орган: жители г.Ульяновска предоставляют документы по адресу: пр-т Нариманова, д.13, 2-й этаж, в будние дни с 9.00 до 18.00 час. перерыв – 13.00-14.00 час.;
жители других муниципальных образований предоставляют документы в муниципальные органы управления образованием.

Список документов для получения бесплатной путевки:

  • ксерокопия паспорта родителя-заявителя или иного законного представителя;
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
  • справка из школы (оригинал);
  • документ, подтверждающий категорию ребёнка (справка должна быть действующей на момент предоставления документов и на момент оказания услуги)
  • заявление по установленной форме.

Напоминаем, что с 14 января 2022 года в регионе проходит заявочная кампания по приобретению путёвок за частичную стоимость в детские оздоровительные лагеря на территории Ульяновской области.

Заявку можно оформить на сайте лето73 в электронном виде,  затем в течение 10 календарных дней предоставить пакет документов по адресу: пр-т Нариманова, дом 13, кабинеты 235, 236 или в органы управления образованием в других муниципальных образованиях.

Обращаем внимание! Детские смены в загородных оздоровительных лагерях в 2022 году пройдут при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:

  • отсутствие «родительских» дней;
  • одновременный заезд (выезд) детей и сотрудников в лагерь, в случае выхода за пределы детского лагеря не допускается возвращение указанных лиц в детский лагерь;
  • запрет проведения массовых мероприятий между отрядами, в том числе в закрытых помещениях, проведение отрядных мероприятий организовывается преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий;
  • проведение термометрии не менее двух раз в сутки.

Контактная информация отдела по организации отдыха и оздоровления детей: телефон (8422) 43-30-31, 43-31-12, электронная почта ul-leto@mail.ru , группа ВКонтакте «Детский отдых в Ульяновской области».

 

Детский кешбек в 2022 году

Основные параметры программы детского кешбека:

  1. Выбранный лагерь может быть как на территории региона, так и за пределами, но должен состоять в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления
  2. Период проживания в детском лагере должен составлять не менее одной смены
  3. Минимальная стоимость путевки не ограничена
  4. Размер возврата денежных средств на карту составит 50% от оплаченной стоимости путевки, но не более 20 тыс. руб за одну покупку. Допускается несколько покупок путевок.
  5. Оплата должна быть произведена по карте платежной системы «МИР»
  6. Перед оплатой карта «МИР» должна быть зарегистрирована в программе лояльности для держателей карт «МИР»

Подробная информация о датах старта и проведения программы будет сообщена дополнительно и размещена на сайте мирпутешествий.рф и региональных сайтах