Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Информация о реализации социального контракта

Дата публикации: 17.07.2019

С 2014 года на территории Ульяновской области в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной помощи» действует новая форма оказания государственной социальной помощи – на основе социального контракта.

За 7 месяцев 2019 г. жители г. Димитровграда заключили 14 социальных контрактов, из них:

4 контракта были заключены на развитие индивидуальной деятельности (открытие мини-ателье, мини-пекарни – выпечка прянников и маникюрное дело, оказание фотоуслуг);

10 контрактов на развитие ЛПХ (7 семьи приобрели сельскохозяйственных животных – корова, свиноматка, утки, бройлеры, 2 семьи приобрели мотоблоки для оказания услуг по обработке и 1 семья приобрела теплицу для выращивания овощей и зелени).

Одной из таких семей является многодетная семья Савиновых, в которой воспитывается 9 детей. За счет средств выделенных на основании государственной социальной помощи в форме социального контракта СавинаС. В. приобрела 2 свиньи и 2-х поросят. В настоящее время, ожидается приплод, в планах семьи увеличение поголовья свиней, продажа мяса. На вырученные денежные средства у семьи появилась возможность увеличить стадо домашней птицы – кур яичных пород. Реализация социального контракта позволила семье выйти на самообеспечение, тем самым улучшить свое материальное положение.