Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Информация о туристическом слете

Дата публикации: 01.03.2021

26 февраля 2021 года состоялись зимние региональные спортивные соревнования для молодых инвалидов и граждан старшего поколения. Спортсменов из всех муниципальных образований Ульяновской области принимали в   Областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде».

   Отборочный этап в муниципалитетах области завершился 16 февраля. По его итогам были сформированы команды-участники, состоящие из двух человек, по  одному представителю молодого и старшего поколений. Возраст участников от 18 до 40 лет для категории молодежи и в категории старшего поколения участвуют мужчины от 60 лет и женщины от 55 и старше. Участие в соревнованиях приняла и команда из Димитровграда.

    По общему мнению всех участников : подобные мероприятия способствуют объединению людей, заряжают положительными эмоциями и помогают понять, что несмотря на имеющиеся проблемы со здоровьем, люди «серебряного» возраста многое могут-стоит только захотеть.