Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Информация об изменении периода, за который необходимо представлять сведений о доходах при оформлении субсидий и компенсации на оплату ЖКУ

Дата публикации: 18.03.2021

Постановлениями Правительства России от 2 апреля 2020 г. № 420, от 29 апреля 2020 г. № 604. внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утверждённые постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761, в том числе в части предоставления сведений о доходах.

Согласно новой редакции пункта 32 Правил совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

Статьей 3 Закона Ульяновской области от 19.12.2007г. № 217-ЗО «О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Ульяновской области» установлено, что исчисление совокупного дохода получателя компенсации, равно как и среднемесячный, среднедушевой доход семьи  получателя компенсации, осуществляется в порядке, установленном постановлением  Правительства  Российской  Федерации от 14 декабря  № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Руководствуясь данным положением информируем Вас, о том что, с 16.03.2021г. при подаче нового пакета документов на выплату компенсации расходов на оплату ЖКУ  необходимо предоставление сведений о доходах   за  6 календарных месяцев. (Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении компенсации(субсидии.))