Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Информация по Ветеранам труда Ульяновской области

Дата публикации: 13.08.2019

В соответствии с Законом Ульяновской области от 09.01.2008  № 10-ЗО «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» ежемесячная денежная выплата предоставляется ветеранам труда Ульяновской области, величина среднемесячного дохода которых составляет менее 200 процентов величины прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области  (в 2019 году величина прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области составляет 8474 рублей).

Учёт доходов и расчёт среднемесячного дохода, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты, осуществляются на основании данных за три последних месяца перед обращением: о размере пенсии, а также денежных выплатах (установленных независимо от доходов граждан), предоставляемых в качестве мер социальной поддержки, которые запрашиваются в рамках межведомственного электронного взаимодействия.

Ежемесячная денежная выплата назначается сроком на один год с первого числа месяца обращения за ней на основании документа, удостоверяющего личность заявителя и удостоверения «Ветеран труда Ульяновской области». Переназначение ЕДВ на следующий срок осуществляется без истребования заявления и необходимых документов.

Напоминаем, ветераны труда Ульяновской области, не получающие ежемесячную денежную выплату, чей среднемесячный доход менее 16948 рублей, имеют право обратиться за ее получением с заявлением в ближайшее отделение МФЦ в городе Димитровграде по следующим адресам: пр-т Ленина, д. 16а; ул. Октябрьская, д. 64.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-74- 14; 7- 48- 97.