Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Информация по вопросам предоставления ежемесячной денежной выплаты беременным женщинам и кормящим матерям

Дата публикации: 06.08.2021

Напоминаем, что в соответствии с Законом Ульяновской области от 02.11.2011 г. № 181-ЗО «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Ульяновской области», беременные женщины при сроке беременности не менее 12 недель могут обратиться за назначением ежемесячной денежной выплаты на обеспечение полноценным питанием. Необходимый пакет документов для назначения выплаты:

а) заявление о назначении и выплате ЕДВ;

б) документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя и содержащий отметку об адресе его регистрации по месту жительства на территории Ульяновской области.

в) документы о доходах семьи (совокупном доходе одиноко проживающей беременной женщины) за три последних месяца, предшествовавших месяцу обращения за ЕДВ.

г) свидетельство о рождении ребенка (детей) - для женщин, имеющих детей, не достигших 18 лет;

д) заключение врача, подтверждающее необходимость в обеспечении беременной женщины полноценным питанием;

е) справка из медицинской организации о том, что женщина состоит на медицинском учете в медицинской организации в связи с беременностью.

 С 01.02. 2021 г. размер ежемесячной денежной выплаты беременным и кормящим матерям составляет  793,16 руб.

 В МО «Город Новоульяновск» на 01.08.2021 г. ежемесячную денежную выплату  беременным женщинам и  кормящим матерям получили 10 человек на сумму 26,0 тыс. рублей.

 По вопросам предоставления ежемесячной денежной выплаты  беременным женщинам и  кормящим матерям обращаться по телефону отделения по городу Новоульяновску ОГКУСЗН Ульяновской области: 8 (84255) 7-10-75