Цветовая схема

Версия для слабовидящих

С 26 по 28 февраля 2020 года на базе ОГБУСО «Центр социального обслуживания «Парус надежды» в р.п. Кузоватово» прошёл IX Областной слёт волонтёров «Мы – будущее!».

В рамках мероприятия было охвачено более 70 молодых волонтёров из 17 муниципальных образований Ульяновской области. На мероприятии организованы образовательные и практические площадки, творческие и спортивные мероприятия, психологические игры, выступления творческих коллективов.

Одним из таких коллективов стал «Клуб авторской песни «Душа». Ребята из ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 91» исполнили несколько песен для участников мероприятия.

Кроме того, волонтёры подготовили домашнее задание – разработали и презентовали проекты по работе с детьми–инвалидами: «Смастерим и победим», «Paintованный мир» и другие. Экспертной группой был оценен каждый проект волонтеров.

В преддверии 75-летия Великой Отечественной войны волонтёры провели акцию Памяти, посвященную 75 годовщине Победы «Помним! Гордимся! Чтим!».

По итогам мероприятия все ребята были награждены дипломами участника IX Областного слёта волонтёров «Мы – будущее!».