Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Отделение областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по Радищевскому району

Поиск по сайту:

 

  • Информация о порядке и условиях проведения конкурсов

    Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

    Конкурс проводится  по адресу:  Ульяновская область, Радищевский район, р.п. Радищево, ул. Кооперативная д 5 .Конкурс включает в себя  тестирования и собеседование.

    1) Тестирование на знание:

    - конкретной профессиональной области

    - основ законодательства Российской Федерации и Ульяновской области

    - русского языка.

    Содержательная часть тестов состоит из 30 вопросов. Из 3 представленных вариантов ответов необходимо выбрать только один правильный. Для заполнения тестов отводиться определённое время - 15 минут (по каждому направлению).

    2) Собеседование с членами Конкурсной комиссии, которое заключается в процедуре устных вопросов и ответов, на знание законодательства о государственной гражданской службе, знание основных направлений деятельности отрасли и должностных обязанностей по должности, на которую объявлен конкурс, планов их совершенствования и т.п.

    Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.

    Приём документов осуществляется в течение 21 дня со дня объявления конкурса по адресу: 433910, р.п. Радищево, ул.Кооперативная, д 5 каб. 9, ежедневно, кроме выходных (субботы, воскресенья) и праздничных дней, с 09.00 до 16.00.

    Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приёме.

    Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трёх лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

    Более подробную информацию можно получить по телефону: (884239) 21-3-97

  • Перечень и формы документов, необходимых для участия в конкурсе

    Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в государственный орган:

    1) Личное заявление;

    2) Собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы;

    3) Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

    4) Копию трудовой книжки (работающим - заверенную кадровой службой по месту работы), за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые;

    5) Документы воинского учёта - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу - копию;

    6) Копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении учёной степени, учёного звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

    7) Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или её прохождению (Заключение медицинского учреждения оформа № 001 - ГС/у)

    8) Фотография 3х4 см.

  • Объявления о конкурсе на замещение вакантной должности

    Департамент Министерства здравоохранения, семьи  и социального благополучия Ульяновской области по Радищевскому району объявляет о приёме документов с 15 ноября по 05 декабря 2016 года для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главный специалист-эксперт:

    Наименование должности

    Требования к кандидатам

    старшая группа должностей в области учёта и отчётности исполнения расходных обязательств

     

    1.Гражданство Российской Федерации

    2. Достижение возраста 18 лет

    3. Владение государственным языком Российской Федерации

    4. Уровень профессионального образования: наличие высшего профессионального образования без предъявления требований к стажу.

    5. Профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей:

    Знания Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, Устава Ульяновской области, законов Ульяновской области, договоров и соглашений Ульяновской области, иных нормативных правовых актов Ульяновской области, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению должностных обязанностей, указанных в должностном регламенте; структуры и полномочий органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области; служебного распорядка, форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, порядка работы со служебной информацией, правил делового этикета, основ делопроизводства; нормативными правовыми актами, положениями, инструкциями, другими руководящими материалами и документами регламентирующих бухгалтерскую деятельность;

    Профессиональные навыки

    оперативной реализации управленческих и иных решений;  нормотворческой деятельности; планирования работы; контроля, анализа и прогнозирования последствий реализуемых управленческих и иных решений; продуктивной деятельности в напряжённых условиях, в том числе быстрого переключения с анализа одного материала на анализ другого, не менее важного, материала; стимулирования достижения результатов; требовательности; публичного выступления, владения официально-деловым стилем современного русского литературного языка с учётом функционально-стилистических особенностей языка нормативных правовых актов; владения конструктивной критикой с учётом мнения руководителей, коллег и подчинённых; пользования современной компьютерной и организационной техникой и соответствующими программными продуктами; систематического повышения уровня профессиональных знаний и навыков; подготовки и редактирования документов на высоком стилистическом уровне; своевременного выявления и разрешения проблемных ситуаций, приводящих к конфликту интересов. Знание законодательства, нормативных документов по организации бюджетного учёта в территориальных департаментах, владение на высоком уровне оргтехникой, в том числе персональным компьютером (владение программными продуктами: «1С Бухгалтерия 8», «1С Зарплата и кадры 8», «АЦК-Финансы», «СУФД», «СКИФ», электронная отчетность, системы электронного документооборота, текстовыми редакторами, электронными таблицами, использование правовых баз данных, эффективное использование в работе электронной почты и Интернет).

    Условия прохождения гражданской службы:

    Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность в соответствии со статьями 14, 15, 17, 18 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации.

    Гражданскому служащему обеспечиваются безопасные условия прохождения гражданской службы, надлежащие организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей: оборудование служебного места средствами связи, оргтехникой, доступ к информационным системам, обеспечение канцелярскими принадлежностями. Время начала ежедневной службы – 08.00, окончания службы – 17.00. Перерыв для отдыха и питания с 12.00–до 13.00.

    Место и порядок проведения конкурса:

    Конкурс проводится по адресу: 433910, р.п. Радищево, ул. Кооперативная, 5 . каб. 9.

    Конкурс включает в себя тестирование, собеседование.

    1) Тестирование на знание:

    • конкретной профессиональной области;
    • основ законодательства Российской Федерации и Ульяновской области;
    • русского языка.

    Содержательная часть тестов состоит из 30 вопросов. Из  представленных вариантов ответов необходимо выбрать только один правильный. Для заполнения тестов отводится определённое время – 30 минут.

    2) Собеседование с членами Конкурсной комиссии, которое заключается в процедуре устных вопросов и ответов, касающихся мотивов служебной деятельности, профессиональных знаний и навыков, планов их совершенствования и т.п.

    Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.

    Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

    1. личное заявление;

    2. собственноручно заполненную и подписанную анкету, с приложением фотографии;

    3. копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

    4. документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

    копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

    копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

    5. документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению:

    заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу или ее прохождению (форма N 001-ГС/у);

    6. согласие на обработку персональных данных.

    Прием документов осуществляется в течение 21 дня со дня опубликования объявления (с 15  ноября по 05 декабря 2016 года) ежедневно с 9.00 до 16.00, кроме выходных и праздничных дней. Ориентировочная дата проведения конкурса декабрь 2016 года. Документы для участия в конкурсе представляются по адресу: 433910, р.п.Радищево, ул. Кооперативная, 5, кабинет №9.

    Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приёме.

    Документы претендентов для участия в конкурсе на  замещение вакантной должности государственной гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трёх лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

    Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(84239)2-13-97. Адрес электронной почты: radkszn@mail.ru.

 

Авторские права на содержание текста защищены.
© 2006 Министерство труда и социального развития Ульяновской области. Все права защищены.

Полезные ссылки

Статистика посещаемости сайта