Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Карантин в пунктах временного размещения граждан, прибывших из Украины, продлевается еще на неделю

Дата публикации: 06.04.2022

Соответствующее поручение было озвучено Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских в ходе аппаратного совещания.

Ранее с целью контроля за санитарно-эпидемиологической обстановкой 7-ми дневный карантин был введен по 5 апреля включительно.

На сегодняшний день в восьми пунктах временного размещения  в Ульяновске, Димитровграде и Ульяновском районе находятся  498 человек, прибывших в регион 29 марта.

За каждым пунктом временного размещения закреплены работники социальной защиты, которые  осуществляют постоянное координационное взаимодействие со специалистами центра занятости, благотворителями, образовательными и медицинскими учреждениями.

 «В каждом ПВР у нас организована межведомственная работа и налажено ежедневное дежурство различных специалистов. Сотрудники здравоохранения провели флюорографическое обследование 421 человек. В настоящее время на госпитализации находятся 73 человека. На амбулаторном лечении  -  14 человек. Также педиатрами осмотрены дети, исключены педикулез и кожные заболевания. Психологи соцзащиты и МЧС провели беседы с 304 гражданами, в том числе 66 детьми», - прокомментировала министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова.

На данный момент все проживающие в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. Социальными работниками сформирована и уже частично обеспечена потребность в предметах первой необходимости, средствах личной гигиены, вещах. Граждане обеспечены сотовой связью.

Параллельно идёт работа по восстановлению утраченных документов 24 граждан, организуется перевод на русский язык более чем 101 свидетельства о рождении детей и паспортов.

Напомним, что гуманитарную помощь для граждан, вынужденно покинувших территорию Донбасса и Украины, можно приносить ежедневно по адресу: г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 146 с 8.00 до 22.00. Узнать подробную информацию можно по телефону: 8 (977) 700-01-80 с 8.00 до 22.00.