Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

«Караван добра» в Николаевском районе

Дата публикации: 13.07.2020

 

В Ульяновской области стартовал третий в этом году «Караван добра». Благотворительная акция, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности, стартовала 6 июля в рамках тематической недели нацпроекта «Демография».

С начала пандемии коронавируса предоставление проднаборов жителям ведется в активном режиме. Они формируются за счет спонсорской поддержки, бюджета муниципальных образований.

В Николаевском районе в рамках третьего этапа данной акции были вручены 15 продуктовых наборов многодетным и малообеспеченным семьям, семьям, имеющих в своём составе лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Для справки:

в связи с необходимостью оказания социальной поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в период пандемии,  организована работа по выявлению нуждающихся в обеспечении продуктовыми наборами.

В результате проведённой работы в муниципальном образовании «Николаевский район» выявлено 1596  жителей муниципального образования, нуждающихся в обеспечении продуктовыми наборами, в том числе: 

738 граждан пенсионного возраста и 858 малообеспеченных семей.

Все данные семьи обеспечены продуктовыми наборами за счёт средств муниципального бюджета и внебюджетных средств (Ульяновское  региональное  отделение благотворительного  общественного фонда «Дари добро», ООО СПП «Наша Родина» Шадышков А.А., ООО «Победа» Ризаев А.Н., Айбулатов У.С., ООО «Хлеб» Гафаров А.А. и другие).