Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

«Караван добра» стартовал в Ульяновской области

Дата публикации: 27.04.2020

 

Четвертый благотворительный автопробег отправился 26 апреля из регионального центра во все муниципальные образования.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов также присоединился к акции.

«За те годы, что проходит «Караван добра», всем стало понятно, что это не однодневное мероприятие, а реальное дело, которое имеет право на жизнь. Спасибо всем, кто присоединился сегодня к этой акции», - отметил Сергей Морозов.

Порядка 150 машин повезли 10 тысяч продуктовых наборов во все районы области.

«В этом году к «Каравану добра» присоединились также волонтеры акции по оказанию помощи жителям в период распространения коронавирусной инфекции #Мывместе, волонтеры-медики и Общероссийский народный фронт. Все добровольцы прошли онлайн обучение и мы лично проинструктировали их относительно техники безопасности, снабдили всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Поэтому акция безопасна как для волонтеров, так и для тех, кто получит помощь», - рассказала региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Кристина Антонова.

Напомним, организаторами «Каравана добра» являются автомобильный клуб «УАЗ Патриот Ульяновск», благотворительный фонд «Дари добро», новостной портал «Улправда», Центр по развитию добровольчества АНО «Счастливый регион».

В области уже ведется выдача продовольственных наборов гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и учащимся льготных категорий. Обеспечение проднаборами осуществляется на средства муниципального бюджета, благотворительного фонда «Дари добро» и других организаций, за счет помощи Министерства сельского хозяйства региона и индивидуальных предпринимателей, некоммерческих сообществ.