Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Команда Ульяновского района приняла участие в третьем туристическом слете для граждан старшего поколения

Дата публикации: 17.08.2017

В рамках патриотического движения "За активное долголетие!", инициированного Губернатором Сергеем Морозовым, в Ульяновской области продолжаются мероприятия, направленные на самореализацию пожилых жителей.

С 14 по 15 августа 2017 года в селе Загоскино Майнского района в Ульяновской области прошел  Третий областной турслет для граждан старшего поколения.

В мероприятии приняли участие более 300 жителей со всех муниципалитетов области.

Как рассказали организаторы турслета, в этом году мероприятие было посвящено 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Каждая команда представила работу тематических площадок.

Приветствуя участников состязания, Губернатор Сергей Морозов отметил, что на этой площадке собрались люди активные и интересные, которые не привыкли сидеть без дела. «Именно на вас всегда держалась и сейчас опирается наша великая Россия. Активное долголетие представителей старшего поколения – один из приоритетов в работе Правительства. Каждый год мы ставим перед собой задачу не просто организовать интересное мероприятие, а в первую очередь, обеспечить полноценный досуг, предоставить возможность для общения и знакомства, оказать помощь в решении волнующих проблем», - обратился к участникам глава региона.

В программу турслета вошли спортивно-туристические и творческие соревнования, сдача норм ГТО. Также команды готовили визитную карточку, участвовали в конкурсе поделок из природных материалов, в конкурсе полевой кухни, посвящённой Году Экологии.

Фотоотчет.

На территории лагеря прошла торжественная линейка, где были приняты в АкСАкалы участники команд. Новым «аксакалам» были  вручены удостоверения, повязаны пионерские галстуки, произнесена Клятва участников «АкСАкала».

Кроме того, 14 августа 2017 года был дан старт акции «Наполни социальный погребок», в рамках которой каждая команда вручила воспитанникам Майнского детского дома «Орбита» наборы (продуктовые, вещевые).

Заключительным этапом мероприятия стало торжественное награждение команд.

По итогам соревнований победителем была признана команда Майнского района. Второе место заняли представители Цильнинского района и третье место - команда «Исток» из Ульяновска. Победители были награждены туристическими путевками по городам Золотого кольца России.

Команда Тимирязевского сельского поселения приняла участие в турслете от муниципального образования «Ульяновский район» и была награждена дипломом «За лучшие поделки и за активное участие».

Капитан команды Шепталова Валентина Михайловна была награждена дипломом за 1 место в фестивале «ГТО».

Фотоотчет.