Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Конкурс личных достижений граждан старшего поколения в изучении компьютерной грамотности

Дата публикации: 22.04.2020

С 2015 года в целях реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком» и при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения ежегодно проводится Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету».

7 апреля 2020 года стартовал VI Всероссийский конкурс «Спасибо интернету- 2020». К участию в конкурсе приглашаются пользователи сети Интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно.
Номинации конкурса:
- «Портал gosuslugi.ru – мой опыт»
- «Мои интернет-достижения»
- «Моя общественная интернет-инициатива»
- «Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель»
- «Моя «Азбука интернета»
- «Я – интернет – звезда».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать историю по теме одной из номинаций, подобрать две свои фотографии для публикации: одну портретную и одну, иллюстрирующую конкурсный материал и подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs.

Приём заявок и регистрация конкурсных работ начата и продлится по 14 октября 2020 года.
Жители Павловского района всегда активно принимают участие в этом конкурсе. В 2016 году в конкурсе с Павловского района принимали участие 18 человек. В число победителей с Ульяновской области вошла Еремина Раиса Александровна, жительница р.п. Павловка, с номинацией «Портал гос.услуги- простое решение сложной задачи». 2 ноября 2016 года в Москве в Медиацентре состоялась церемония награждения победителей. Всем им были вручены планшеты, проведена обзорная экскурсия по Москве.
Приглашаем всех пользователей сети Интернет Павловского района пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов принять активное участие в конкурсе. Ждем Вашего участия и побед!
С вопросами обращаться в отделение по Павловскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по телефону: 8(84248) 2-25-56.