Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Конкурс «Мама года»

Дата публикации: 16.09.2020

Ежегодно на территории Ульяновской области проводится конкурс «Мама года» (далее – Конкурс).
Целью Конкурса является формирование ответственного и уважительного отношения общества к материнству, повышение социальной значимости материнства, укрепления авторитета семьи и семейных ценностей, способствование раскрытию возможностей самореализации матерей.
В Конкурсе могут принять участие женщины, имеющие одного и более детей, проживающих на территории Ульяновской области.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Творческая мама». В Конкурсе по данной номинации вправе участвовать мамы, без возрастных ограничений, имеющие достижения в творческой, спортивной и иной деятельности, совмещая её с основной работой, бизнесом, ведением домашнего хозяйства.
«В начале пути». В Конкурсе по данной номинации вправе участвовать молодые мамы, имеющие одного или нескольких детей. Возрастная категория мам – до 30 лет.
«Преодоление». В Конкурсе по данной номинации вправе участвовать мамы, воспитывающие детей – инвалидов и/или женщины с инвалидностью.
«Многодетная мама». В Конкурсе по данной номинации вправе участвовать женщины, воспитывающие трех и более детей, в том числе приёмных детей, имеющие удостоверение многодетной семьи.
«Бизнес мама». В Конкурсе по данной номинации вправе участвовать мамы, занимающиеся предпринимательской деятельностью и зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя.
Конкурс проводится в два этапа:
Первый этап проводится в муниципальном образовании «Старомайнский район» 02.10.2020 года;
Второй этап проводится в октябре-ноябре 2020 года.
Желающие принять участие в Конкурсе представляют в областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области (Отделение по Старомайнскому району) следующие документы:
- анкету – заявку участника Конкурса «Мама года»;
- портфолио участника Конкурса, которое включает в себя: копию паспорта мамы, удостоверение многодетной мамы и копию решения органа опеки и попечительства о назначении опекуна/попечителя на приёмных детей (номинация «Многодетная мама»), копию документа, подтверждающего инвалидность ребенка, и/или мамы (номинация «Преодоление»);
- копию свидетельства о регистрации в налоговом органе (номинация «Бизнес-мама»), а также согласие на обработку персональных данных;
- копии фотографий, видео из семейного архива; копии дипломов, грамот, благодарственных писем и других документов или материалов, полученных за достижения в общественной, трудовой и других формах деятельности мамы; копии документов, подтверждающих достижения детей. В портфолио должны быть раскрыты такие вопросы как истории достижений и успеха участницы и её детей, истории своей семьи, знание истории рода, генеалогическое древо, герб и его описание.
Присланные на Конкурс материалы не возвращаются.
Подробную информацию об участии в Конкурсе можно получить по телефону: 2-31-06 и 2-35-17