Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Правительством Ульяновской области начинается отбор лучших антикоррупционных проектов, разработанных социально ориентированными некоммерческими организациями. Антикоррупционным проектом признаётся реализуемый некоммерческой организацией комплекс мероприятий, направленных на привлечение граждан к более активному участию в противодействии коррупции, на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению или иным образом способствующих участию граждан и институтов гражданского общества в проведении на территории Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции.

Антикоррупционный проект – это документ, отражающий содержание мероприятий и последовательность их реализации.

На участие в отборе могут претендовать некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие на территории Ульяновской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и статьёй 6.1 Закона Ульяновской области от 09.07.2007 № 93-ЗО «О взаимодействии органов государственной власти Ульяновской области с негосударственными некоммерческими организациями», подавшие заявку.

Требования к заявке и критерии оценки заявок, утверждены постановлением Правительства Ульяновской области от 15.11.2017 № 555-П «Об утверждении Порядка определения объёма и предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям, принимающим участие в проведении на территории Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции, грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения поддержки лучших антикоррупционных проектов указанных некоммерческих организаций».

Объявление о проведении отбора размещается в сети «Интернет» на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области ulgov.ru не позднее чем за пять рабочих дней до начала срока приёма заявок.

По результатам отбора определяются победители отбора, которыми признаются участники отбора, занявшие первое, второе и третье места исходя из наибольших значений итоговых сумм баллов, содержащихся в рейтинге заявок.

Правительство Ульяновской области заключает с победителями отбора соглашения о предоставлении грантов.

Победителям отбора представляются гранты в следующем объёме:

за занятое первое место - 100000 рублей;

за занятое второе место - 60000 рублей;

за занятое третье место - 40000 рублей.

Информация о проведении отбора, в том числе о документах, представляемых для участия в отборе, составе комиссии, протоколах заседаний комиссии, будут размещены в сети «Интернет» на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области ulgov.ru.

Список победителей отбора, информация об объёмах предоставляемых грантов, информация об осуществлении победителями отбора мероприятий (деятельности), включая соответствующие отчёты, будут также размещается в сети «Интернет» на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области ulgov.ru.

Постановление Правительства Ульяновской области от 15 ноября 2017 г. N 555-П "Об утверждении Порядка определения объёма и предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям, принимающим участие в проведении на территории Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции, грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения поддержки лучших антикоррупционных проектов указанных некоммерческих организаций"