Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Конкурс «Спасибо Интернету-2020»

Дата публикации: 23.04.2020

 

7 апреля стартовал VI Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров и изучения компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2019».

Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности старшего поколения в целях реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года, учитывая государственные задачи:

по повышению качества жизни граждан старшего поколения

поддержания психологического здоровья в условиях самоизоляции

К участию приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста, прошедшие обучение на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

 Номинации конкурса:

-Портал gosuslugi.ru:мой опыт

-Мои интернет-достижения

-Моя общественная интернет-инициатива

-Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель

-Моя «Азбука интернета»

-«Я-интернет звезда»

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka/ или в Отделение по Николаевскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области, приложив свою конкурсную работу-эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Конкурсные работы будут приниматься до 15 октября 2020 года.