Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Конкурсно – игровая программа «Молодецкие забавы» в отделении реабилитации «Парус надежды»

Дата публикации: 21.02.2020

 

В преддверии праздника, дня защитника Отечества, 20 февраля 2020 года в  отделении реабилитации «Парус надежды» р.п. Николаевка прошла конкурсно – игровая программа «Молодецкие забавы». На мероприятии присутствовало  16 детей и  10 родителей. Проведение праздника - это отличный способ поздравить всех «маленьких» мужчин, пап и дедушек с Днем защитника Отчества! Под звуки военного марша ребята заняли свои места. С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась ведущая программы,  Фомина Е. Н. и  поздравила пап и мальчиков с наступающим  Днём защитника Отечества.  

На праздник к ребятам пришли старушки-веселушки (волонтеры отделения Новицкая Дарья и Девяткина Кристина), они  поздравили всех мужчин с наступающим праздником. Затем ребята,  вместе с ведущей  отправились в школу молодого бойца, где им предстояло выполнить различные задания, которые помогут проверить, насколько они сильные, смелые, ловкие, добрые и ответственные! Забавы удались на славу, праздничная программа  была  наполнена всевозможными играми и конкурсами «Меткий стрелок», «Зоркий глаз», «Рота подъем», «Водитель танка»  и  другие. А в минутки отдыха дети вместе с родителями  исполняли  песни: «Наша  Родина сильна», «Россия огромная страна», « Бескозырка белая» и читали стихи. Девочки – красавицы исполнили частушки. Не остались без внимания и папы, с ними был проведен конкурс «Комбат», в котором мужчины показали свое умение чистить картофель. Участвуя в молодецких забавах и состязаниях,  ребята показали стремление к победе и  упорство в достижении цели.

В конце мероприятия все папы получили подарки от детей, которые сделали своими руками, совместно со специалистами и волонтерами отделения. Дети получили сладкие призы, а мальчики подарки.