Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Консультация граждан на "Ярмарке вакансий"

Дата публикации: 08.08.2022

4 августа 2022 года Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области совместно с филиалом кадрового центра Ульяновской области в Николаевском районе проведено мероприятие для  жителей Николаевского района, находящихся в поиске  работы.

На встрече присутствовали представители районной администрации, социальной защиты населения, представитель крупнейшего в регионе предприятия - филиала ПАО «ИЛ – Авиастар». Тема встречи – информирование граждан  об открытых вакансиях и условиях работы на предприятии.

В ходе мероприятия специалисты службы занятости населения проинформировали  участников о возможности обучения в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография», о программе государственной поддержки юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан.

На мероприятии работали консультационные площадки по социальным контрактам в рамках приоритетного  регионального проекта «Трудовая семья» от социальной защиты населения. Главный специалист отдела реализации программ социального благополучия отделения по Николаевскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области Долбякова Т.Г. подробно разъяснила гражданам, зарегистрированным в качестве безработных, об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта по всем направлениям:

1.поиск работы

2.осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности

3.ведение личного подсобного хозяйства;

4.осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.