Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В соответствии с Законом Ульяновской области от 25.12.2017 N 171-ЗО (ред. от 06.05.2020) "О государственной гражданской службе Ульяновской области»  

1. Установлены следующие квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения:

1) высших должностей гражданской службы - не менее четырёх лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) главных должностей гражданской службы - не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки, если иное не предусмотрено частью 2 настоящей статьи;

3) ведущих, старших и младших должностей гражданской службы - без предъявления требований к стажу.

2. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки для замещения главных должностей гражданской службы - не менее одного года стажа государственной гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки.

3. При исчислении стажа государственной гражданской службы для замещения должности гражданской службы в указанный стаж включаются периоды замещения должностей федеральной государственной гражданской службы, государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов, государственных должностей, муниципальных должностей, должностей муниципальной службы и иных должностей в соответствии с федеральными законами.

3.1. В случае если должностным регламентом гражданского служащего предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности гражданской службы, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы по этой специальности, этому направлению подготовки после получения гражданином (гражданским служащим) документа об образовании и (или) о квалификации по указанным специальности, направлению подготовки.

В случае если должностным регламентом гражданского служащего не предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы гражданина (гражданского служащего), при выполнении которой получены знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей по должности гражданской службы, после получения им документа о профессиональном образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы.

4. Иные квалификационные требования к должностям гражданской службы определяются Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации» либо в соответствии с ним.