Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Льготы на капитальный ремонт детям- сиротам!

Дата публикации: 24.09.2020

Отделение по городу Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области   сообщает  Законом Ульяновской области «О предоставлении в 2019 - 2021 годах детям – сиротами  детям, оставшимся без попечения родителей, а также собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области, ежемесячной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в таких многоквартирных домах» от 01.06.2016 № 87-ЗО  предусмотрена ежемесячная компенсация расходов на уплату взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах предоставляется в 2019 – 2021 годах являющимся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах детям – сиротам и  детям, оставшимся без попечения родителей,  лицам из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся в образовательных организациях в очной форме, - в размере 50%.

Компенсация не предоставляется в случае  неуплаты заявителем взноса за капитальный ремонт в течение трёх месяцев подряд или не заключения и (или) невыполнения заявителем соглашения о погашении задолженности.

Решение о предоставлении компенсации принимается на основании сведений, содержащихся в следующих документах:

- в документе, удостоверяющем личность заявителя;

- в документе, подтверждающем право собственности заявителя на жилое помещение;

- в документе, подтверждающем, что заявитель относится к категории детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, либо лиц из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет,

- в документе, содержащем сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем по месту жительства,

- в документе, содержащем сведения о наличии (отсутствии) задолженности по уплате за капитальный ремонт. В случае, задолженности- соглашение о погашении.

 Более подробную информацию можно получить по телефону  2-74-14.                Приём документов осуществляет  центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (восточный округ) группа по работе с физическими и юридическими лицами (г.Димитровград) ОГКУ «Правительство для граждан» по следующим адресам: пр. Ленина, д.16а, и ул. Октябрьская, д.64.