Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Лучшим семьям Павловского района были вручены энциклопедии Ульяновской области «Жизнь замечательных семей»

Дата публикации: 05.11.2020

В Ульяновской области проживает много крепких, ярких, выдающихся, достойных, многодетных семей. В связи с эти Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым в 2014 году было принято решение о создании энциклопедии Ульяновской области «Жизнь замечательных семей».
Перед жителями нашей области предстала книга о тех семьях Ульяновской области, кто многие годы успешно хранит тепло домашнего очага и сумел достойно воспитать детей достойными гражданами великой страны.
Лучшие семьи в этом издании делятся секретами своего развития, благополучия, традициями, на которых строится счастливая жизнь.
Эта книга калейдоскоп интересных судеб и рецептов воспитания патриотов своей малой Родины, уважающих и любящих своих родителей, для которых дом – тихая пристань, где их окружают заботой, это примеры истинно героических поступков, преданности семье и делу, которое выбрал.
В 2014 году в первый том энциклопедии «Жизнь замечательных семей» были занесены две семьи нашего района: семья Бурлаковых Александра Павловича и Марины Филипповны из села Старый Пичеур. Победители областного конкурса «Семья года – 2006» в номинации «Крепка семья- крепка Россия"; семья Нестеровых Сергея Викторовича и Натальи Васильевны жителей р.п.Павловка. Лауреаты конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».
В 2020 году издан второй том энциклопедии. В него вошли шесть замечательных семей нашего района. В рамках празднования Дня народного единства на районном мероприятии книги вручены :
Семье Вальковых Ивана Петровича и Евгении Сергеевны, жителей села Илюшкино Павловского района. Супруги воспитали трех сыновей: Александра, Алексея и Андрея. Дети, получив образование, остались на родной земле.
За многолетний добросовестный труд Иван Петрович и Евгения Сергеевна неоднократно награждались благодарственными письмами, почетными грамотами. Оба супруга удостоены звания Ветеран труда федерального и областного значения. В 2005 году супруги достойно представили свою семью и приняли участие в областном конкурсе «Семья года -2005» в номинации «Трудовые династии».
Семье Кончеркаевых – Олега Николаевича и Светланы Александровны, жителей села Старый Пичеур Павловского района.
За 28 лет в дружной и крепкой семье Кончеркаевых появилось восемь детей: трое своих и пятеро приемных.
В 2007 году семья Кончеркаевых приняла участие в областном конкурсе «Семья года» в номинации «Приемная семья». В 2010 году за успехи в воспитании детей Олег Николаевич награжден почетным знаком Ульяновской области «Отцовская слава», за безмерную материнскую любовь и заботу Светлана Александровна награждена почетным знаком Ульяновской области «Материнская слава» I степени.
Семье Масловых Сергея Петровича и Ольги Олеговны, жители р.п.Павловка. В их дружной семье воспитывается шестеро детей, двое из которых приемные. За свой родительский труд супруги Масловы неоднократно отмечались областными наградами, благодарственными письмами и ценными подарками. В 2012 году семья приняла участие в областном конкурсе «Семья года» в номинации «Преодоление». В 2013 году Ольга Олеговна была награждена почетным знаком Ульяновской области «Материнская слава».
Семье Фоминых Сергея Николаевича и Лилии Викторовны жители села Октябрьское, Павловского района. В их семье воспитывается три дочери - Виктория, Анна и Арина. Семья Фоминых активная участница всех фестивалей национальных культур «Поволжская глубинка», семейных праздников района. В 2012 году участники областного конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья». Лилия Викторовна участница областного конкурса «Мама года – 2018». Девиз семьи Фоминых «Быть родителями – это здорово!».
Многодетной семье Бикбаевых – Саита Якубовича и Нясими Мунировны.
Семья Бикбаевых является по праву хранительницей национальных, культурных традиций и обычаев своей малой родины.
В 2019 году она награждена благодарственным письмом губернатора Ульяновской области за достойное воспитание детей, за заслуги в укреплении института семьи и активное участие в общественно значимых мероприятиях, направленных на пропаганду семейных ценностей. В 2020 году участники областного конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».
Семье Мироновых Алексея Александровича и Натальи Анатольевны жители р.п.Павловка. Сегодня Алексей Александрович и Наталья Анатольевна счастливые родители двух очаровательных детей сына Глеба и дочери Варвары. – Семья священника должна являть собой малую церковь, в которой священник всегда сможет черпать силы для своего служения церкви христовой, - убежден Алексей Александрович. Семья такой и является. Они всегда и в радостях и в горестях. В семейной копилке у Мироновых имеется много грамот, дипломов, благодарностей, медалей за участие в различных мероприятиях, проводимых в районе и области. В 2014 году семья приняла участие в областном конкурсе «Семья года» в номинации «Преодоление».
Энциклопедии Ульяновской области «Жизнь замечательных семей» также были вручены:
- Воскресной школе при Храме Покрова Пресвятой Богородицы в р.п.Павловка;
- Детской библиотеке имени Ф.И.Панферова;
- Историко – краеведческому музею р.п.Павловка.