Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

«Мамины руки – мамино сердце»

Дата публикации: 29.11.2021

 

Мама  играет важную роль в жизни каждого человека. И сколько бы не говорили о маме – этого бесконечно мало. Данный праздник направлен, прежде всего, на то, чтобы рассказать детям, дать понимание, что значит мама в судьбе каждого из нас.

28 ноября в преддверии самого теплого праздника День Матери в отделении для детей с ОВЗ и инвалидностью и молодых инвалидов прошло праздничное мероприятие «Мамины руки – мамино сердце».  Целью мероприятия являлось формирование у детей целостного представления образа матери, играющей большую роль в жизни каждого человека, развитие речи детей, а также способствование воспитанию нравственных уставов семьи, уважения к старшим. На празднике присутствовало 11 человек.

Заведующая отделением Платова Е. В.  поздравила мам с праздником, пожелала им крепкого здоровья, семейного счастья, оставаться всегда любимыми и красивыми. 

Ведущие программы Букина Д. С. и Лезина А. А. открыли праздничное мероприятие самыми теплыми и нежными словами в адрес мам и его в дружеской атмосфере. Гости «тёплого» мероприятия с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и викторинах. Ребята читали стихи, танцевали, пели песни и  дарили своим мамам радостное настроение. В завершении мероприятия ребята подарили мамам открытки, сделанные своими руками, совместно со специалистами.