Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Медалью «За любовь и верность» награждены жители с. Новая Малыкла

Дата публикации: 14.07.2022

8 июля Губернатор Алексей Русских наградил супружеские пары, прожившие в браке более 25 и 50 лет, и поздравил юбиляров с праздником.

 Глава региона вручил 11 семейным парам, прожившим вместе 50 и более лет, почетный знак Губернатора Ульяновской области «Семья, любовь, верность». 16 семей, поженившихся более 25 лет назад, отмечены медалью «За любовь и верность». Участникам встречи вручили памятные подарки.

 Медалью «За любовь и верность» награждены жители с. Новая Малыкла - Василий Дмитриевич и Людмила Михайловна Жарковы, которые в сентябре этого года отметят золотую свадьбу. Василий Дмитриевич более 40 лет проработал водителем в Сельхозтехнике, управлял большегрузным транспортам. Неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами, его фотография размещалась на районной Доске Почета. Его супруга всю жизнь проработала инспектором отдела кадров, бухгалтером на том же предприятии - всегда ответственная, принципиальная, требовательная к себе и другим. Оба супруга являются ветеранами труда. Воспитали двух дочерей. Старшая дочь Татьяна работает процедурной медицинской сестрой в Димитровградском центре медицинской радиологии и онкологии, воспитывает сына. Дочь Елена - учитель физики и математики, преподает в одной из школ г. Ульяновска. Супруги Жарковы активно участвуют в общественной жизни, как поселения, так и района. Пользуются большим авторитетом среди сельчан, они приверженцы здорового образа жизни, совместно ведут домашнее хозяйство. В их семье всегда царят любовь и взаимопонимание.