Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Мероприятие в рамках тематической недели по национальному проекту «Демография» в городе Димитровграде

Дата публикации: 25.02.2020

Вручение юбилейных медалей - это дань глубокого уважения великому подвигу, героизму, самоотверженности ветеранов, отстоявших независимость Родины и освободивших Европу от фашизма.

23 февраля 2020 года состоялось вручение юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» труженику тыла в годы Великой Отечественной войны - Макшанцевой Татьяне Яковлевне. В этот день в гости к ветерану и её семье пришли сотрудники администрации г.Димитровграда, Отделения ОГКУСЗН Ульяновской области, представитель партии «Единая Россия» и воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социального обслуживания «Доверие».

Юбилейную медаль ветерану вручила руководитель комитета по делам молодежи  г.Димитровграда -Е.А.Кейзерова. Слова благодарности и глубокого уважения за мирное небо в адрес Татьяны Яковлевны и всех ветеранов Великой Отечественной войны прозвучали от  исполнительного секретаря Димитровградского местного отделения партии «Единая Россия» А.С.Черноусова и сотрудника Отделения социальной защиты населения С.И.Терешковой. Гости вручили ветерану цветы и памятный подарок. Для присутствующих выступили  воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социального обслуживания «Доверие» с патриотической концертной программой.

Татьяна Яковлевна рассказала о том как, в годы Великой Отечественной войны, будучи подростком, она работала на Шадринском автоагрегатном заводе имени Сталина. На заводе изготавливали боеприпасы для фронта. Татьяна Яковлевна, несмотря на свой юный возраст, работала контролером, который отвечал за  качество выпускаемой продукции. К своей работе она относилась с большой ответственностью. 

Проведение данного мероприятия состоялось в рамках тематической недели по национальному проекту «Демография» и  I муниципального этапа патриотическо-туристического марафона «Кто, если не мы». На мероприятии  присутствовало 14 человек. Проведение данного мероприятия способствует формирование нравственных и политических принципов, которые предполагают формирования чувства гордости за подвиг ветеранов и свою Родину у молодого поколения. Информация о проведении мероприятия  размещена сайте собес73.ру,ВКонтакте,Одноклассники.