Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Методический совет аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда возобновил работу

Дата публикации: 29.10.2015

В целях реализации Соглашения между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительством Ульяновской области о взаимодействии по вопросам реализации государственной политики в сфере улучшения условий и охраны труда на территории Ульяновской области, а также в целях обеспечения взаимодействия организаций, предоставляющих услуги в области охраны труда, организаций Ульяновской области и Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области возобновил работу Методический совет аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

7 августа 2015 года приказом начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Е.В.Сморода утверждено положение о Методическом совете, распоряжением Главного управления утверждён его состав.

Председателем методического совета аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, является директор Департамента занятости населения, труда и социального партнёрства Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Г.А.Савельева. В составе совета – представители организаций, обучающих по охране труда, а также организаций, проводящих специальную оценку условий труда.

28 октября 2015 года состоялось первое заседание Методического совета аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

Были рассмотрены вопросы «О проведении обучения по охране труда и специальной оценке условий труда в организациях Ульяновской области за 9 месяцев 2015 года», «О предоставлении государственной услуги по проведению государственной экспертизы условий труда в соответствии с Административным регламентом предоставления Главным управлением труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области государственной услуги по проведению государственной экспертизы условий труда». С докладами выступили сотрудники отдела трудовых отношений, охраны труда и социального партнёрства референт Л.И.Ерганова и старший инспектор В.Н.Зиновьева. В обсуждении вопросов активное участие приняли Д.А.Хасанов - руководитель лаборатории общества с ограни­ченной ответственностью «Техноритм», А.Е.Морозова - директор общества с ограниченной ответствен­ностью «Фактор», Г.С.Гаспарян - директор общества с ограниченной ответствен­ностью «Симбирский центр сертификации» и другие участники заседания.

Решением методического совета стали рекомендации руководителям аккредитованных организаций, осуществляющих обучение по охране труда, организовать обучение руководителей и специалистов в Базарносызганском и Радищевском районах; применять информацию о предоставлении государственной услуги по проведению государственной экспертизы условий труда в соответствии с Административным регламентом в учебном процессе по теме «О государственном регулировании в сфере охраны труда». Подчёркивалась также необходимость  проведения мониторинга специальной оценки условий труда в разрезе муниципальных районов и отраслей.