Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Международный день отказа от курения в Ульяновской области отметят фотоконкурсом

Дата публикации: 19.11.2020

19 ноября отмечается международный день отказа от курения, основной целью которого является популяризация здорового образа жизни, информирование общества о пагубном влиянии табака на здоровье граждан и снижение распространения табачной зависимости. В связи с этим Центр общественного здоровья запускает фотоконкурс «Мир без дыма» и приглашает всех желающих в нем поучаствовать.

 «Россия с конца 90-х годов являлась одним из лидеров в мире по потреблению сигарет. Однако с недавнего времени стали очевидны изменения ситуации – сокращается количество курильщиков, растут акцизы на сигареты, курить среди школьников старших классов уже «не модно». Смене тенденции способствуют в том числе и такие мероприятия», - отметила Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

Для того, чтобы принять участие в розыгрыше памятных призов и подарков необходимо опубликовать фотографию в социальных сетях (Одноклассники, Вконтакте, Instagram, Facebook) с хэштегами #мирбездыма и #РоссияНекурит. На них должны изображаться здоровые альтернативы курению: занятия спортом и хобби, здоровое питание, семейные прогулки и т.д. В описании к фотографии должно содержаться 2-3 предложения, начинающихся словами: «Я не курю, я…» и название номинации.

Номинации конкурса:

 1. Бережем здоровье смолоду (12-18 лет)

 2. Мы за мир без дыма (старше 18 лет)

Работы принимаются до 22 ноября.